[6] АКБ 2 мин Chipsov
3-й период
- нет удалений -

Отчет о матче

«Кристалл», лидер среди команд дозаявочной группы, в связи с травмами некоторых игроков основного состава лишь за полчаса до игры отказался от услуг дублеров на матч со старым соперником – казанским «Ак барсом», которому электростальцы уступили в уже состоявшихся пяти матчах трижды. Кроме Казани Электросталь еще никому не проигрывала, победив во всех пяти остальных встречах, и налицо было желание хозяев восстановить равенство в серии. Буквально накануне игры переход в «Ак барс» оформил чемпион ЛХП этого сезона Chipsov, что несомненно усилило и без того крепких «барсов», кроме того гости в случае победы выходили на первую строчку турнирной таблицы. В связи с этим, бой ожидался бескомпромиссным.
Дебют встречи получился боевым. Капитан электростальцев Alex99, видимо решивший личным примером «завести» свою команду, несколько перегнул палку. Отсидев для начала две минуты на скамейке штрафников, он по возвращении на площадку повздорил с Barinом. В результате обмена ударами оба получили по пять минут, а вмешавшийся в спор джентельменов Chipsov – две. Игра в неравных составах никому дивидендов не принесла, а первый опасный момент в матче состоялся лишь в середине периода, когда в действиях команд начал читаться, наконец, тактический рисунок.
До конца второго периода игра проходила под диктовку хозяев, и пару раз «Ак барс» спасало лишь чудо. Невезение хозяев было просто катастрофическим – они даже не использовали острейший голевой момент, играя впятером против троих казанцев. А когда перед вторым перерывом Chipsov прекрасной передачей вывел на бросок sevastopoljя, и тот открыл счет, стало ясно, что отыграться «Кристаллу» сегодня будет непросто - после пропущенной шайбы электростальцы несколько подрастеряли преимущество, еще недавно выглядевшее подавляющим, гости, напротив, приободрились. Тем не менее, в середине третьего игрового отрезка, в ситуации не предвещающей «барсам» ничего опасного, из-под защитника неожиданно бросил Сергей. IRM, пожалуй, лучший в своем амплуа в командах дозаявочной группы, момент броска не увидел – 1:1. На последней минуте матча Efim, перехватив передачу защитника «Ак барса» вдоль синей линии, вышел один на один с вратарем гостей, но переиграть его не сумел. Выяснение отношений команды продолжили в овертайме, в котором реальны момент для взятия ворот имели гости, но счет на табло не изменился, и впервые за шесть матчей между собой соперники разошлись с миром.
(C) Alex99.,  2005-05-09 08:13